• На чемпионате мира по легкой атлетике поляк выиграл «серебро» с помощью планшетного компьютера!

На чемпионате мира по легкой атлетике поляк выиграл «серебро» с помощью планшетного компьютера! - фото

Бронзовый призер проходящего в Москве чемпионата мира по легкой атлетике эстонский дискобол Герд Кантер считает, что занявший второе место поляк Петр Малаховски обыграл его в финале во вторник не совсем честно. Об этом спортсмен заявил эстонским журналистам.

– Выйдя из сектора, для анализа своих бросков он использовал планшетный компьютер, что запрещено правилами, – заявил Кантер. – Подавать протест нет никакого смысла. Все равно эти два парня, Малаховски и выигравший «золото» немец Роберт Хартинг, были сегодня словно из другой лиги.

На пяти мировых первенствах подряд 34-летний эстонец поднимается на пьедестал почета. В 2008 году он стал чемпионом Олимпийских игр.