• На Евро-2020 забит девятый автогол, столько забили в свои ворота за всю историю турниров

28.06.21 20:32

На Евро-2020 забит девятый автогол, столько забили в свои ворота за всю историю турниров - фото

Сборная Испании обыгрывает Хорватию во втором тайме со счетом 2:1. В первом тайме, на 20-й минуте встречи голкипер испанцев Унаи Симон не обработал передачу Педри, автогол записали на него.

Этот автогол – первый в истории сборной Испании за все время выступлений на чемпионатах Европы.

А также девятый автогол на текущем Евро. Столько же было забито за всю историю турниров. На Евро-2020 автоголы случились в следующих матчах: Германия-Францией (0:1,Матс Хуммельс), Польша-Словакия(1:2, Войцех Щенсны), Турция-Италия (0:3, Мерих Демирал), Португалия-Германия (2:4, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру), Финляндия-Бельгия (0:2, Лукаш Градецки), Словакия-Испания (0:5 Мартин Дубравка, Юрай Куцка).