• На Гран-при Сочи хотят изменить трассу и увеличить зрелищность

    19.02.18 21:11

    На Гран-при Сочи хотят изменить трассу и увеличить зрелищность - фото

    Фото: FORMULA 1

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава АНО «Росгонки» Алексей Титов подчеркнул, что руководство Гран-при России намеревается исправить ситуацию с малым количеством обгонов во время гонки на «Сочи Автодроме». 

    ─ Для фанатов автоспорта не секрет, что трасса Формулы-1 в Сочи по конфигурации немного скупа на обгоны, поэтому мы очень активно работаем с Чарли Уайтингом, представителями ФИА и FOM. Мы хотим попытаться изменить эту ситуацию и добавить какие-то маленькие технические вкрапления, которые могут быть незаметны невооруженным глазом с трибуны или с экрана телевизора, но надеемся, что они отразятся на спортивной составляющей, и мы получим более зрелищную с точки зрения обгонов гонку. 

    Чисто теоретически это может быть все что угодно, начиная от расширения или сужения трассы в определенных местах и заканчивая сменой покрытия, чтобы оно имело иные абразивные свойства и по-другому влияло на резину. Это заставит команды применять различную тактику. 

    Не думаю, что это планы на 2018 год. Но эти наработки есть у нас в проекте. Мы думаем над тем, как улучшить ситуацию, ─ приводит слова Титова Motorsport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров