• На Краснодарском ипподроме разыграли 8 млн. рублей

    14.08.12 10:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора Краснодарского края. Лучшие лошади России выставлялись на дистанции от 1 тыс. до 2,4 тыс. метров. Среди участников были представлены скакуны чистокровной английской, ахалтекинской, арабской породы.

    Чтобы увеличить число испытанных лошадей, участвующих в состязаниях на призы и Кубок губернатора Краснодарского края, провели сразу три скачки, их призовой фонд - 3 миллиона рублей. Всего же на Краснодарском ипподроме разыграли 8 миллионов рублей.

    В Краснодарском крае, где до сих пор переживают последствия наводнения в Крымске и других городах, развитию конного спорта уделяется большое внимание. Лошади, выращенные на кубанской земле, неоднократно побеждали на международных турнирах, в различных видах конного спорта. В качестве примера вице-губернатор Эдуард Кутыгин привел факт, что в этом году из бюджета края на содержание племенных конематок и на испытания племенных лошадей выделено 20 млн рублей.

    - Сегодня в крае содержится 14 тысяч лошадей, - сказал он, - работает 13 конных заводов, коневодство объединяет 10 сельхозпредприятий и частных коневладельцев. Они разводят племенных лошадей чистокровной верховой, арабской, тракененской и кабардинской породы. Из всех пород традиционно преобладает чистокровная верховая. Это главная порода скакового бизнеса. На нее приходится 60 процентов от всего поголовья лошадей в крае.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров