• На Кубке Санкт-Петербурга Туктамышева выступила под новую короткую программу Drumming Song, от которой изначально отказался Мишин

    На Кубке Санкт-Петербурга Туктамышева выступила под новую короткую программу Drumming Song, от которой изначально отказался Мишин - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга. Подопечная Алексея Мишина удивила поклонников фигурного катания, выйдя на лед не под Oblivion Астора Пьяццоллы, музыку, с которой выступала на контрольных прокатах и Lombardia Trophy, а под Drumming Song британской группы Florence and the Machine. Этот выбор изначально предложила канадский хореограф Ше-Линн Бурн, однако в ходе подготовки к сезону Мишин отказался от него, потому что зрители могут не понять музыку.

    – Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании. Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант, только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится, – говорила Туктамышева. При этом признаваясь, что все равно хочет попробовать на соревнованиях изначальный вариант. В итоге было решено попробовать Drumming Song на первом этапе Кубка России.

    Под новую музыку и в новом платье Туктамышева безошибочно откатала короткую программу, исполнив тройной аксель, каскад тройной флип плюс тройной тулуп и тройной лутц. За тройной аксель судьи поставили спортсменке GOE 3.20. Итоговая сумма баллов – 80.60. Это почти на семь баллов больше, чем она получила чуть меньше двух недель назад на Lombardia Trophy (73.66).

    Добавим, что другая фаворитка соревнований – Серафима Саханович – упала на двойном акселе, в результате чего получила всего 67.33 балла. Она вторая. Третья – Елизавета Нугуманова.

    Результаты после короткой программы первого этапа Кубка Санкт-Петербурга 

    Читайте также

    Туктамышева заявила о намерении выучить четверной прыжок в этом сезоне

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров