• На Лигу чемпионов 2009/10 не нашлось денег

    15.06.09 20:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Самый престижный клубный турнир континента - Лига чемпионов - из-за экономического кризиса проводиться не будет. Первая информация о возможной отмене Лиги чемпионов в сезоне 2009/10 появилась еще в мае. Тогда Рене Фазель на пресс-конференции в Берне поделился неутешительными фактами:

    - У нас есть две группы потенциальных инвесторов, но они еще не сформировали свои предложения, - заявил президент ИИХФ Рене Фазель. - Мы даем им срок до 10 июня, после чего решим, будет ли в этом сезоне проводиться Лига чемпионов. А если нам придется на какое-то время приостановить функционирование турнира, то мы это сделаем.

    Основная группа инвесторов - это "Газпром", который был готов взять на себя 60% расходов на проведение Лиги чемпионов. Во многом благодаря российской компании в прошлом сезоне удалось запустить новый хоккейный проект с призовым фондом в 10 миллионов евро. Остальные средства должны были предоставить другие спонсоры турнира, однако переговоры с ними сорвались.

    - Могу вас заверить, что во вторник ИИХФ объявит о том, что в сезоне 2009/10 Лига чемпионов проводиться не будет, - рассказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. - Лига чемпионов в ее прошлогоднем формате всем понравилась: и болельщикам, и участникам, и самим организаторам. Но нынешние переговоры, мне кажется, велись не совсем грамотно. Считаю, что подобными вещами, особенно в начальной стадии проекта, должны заниматься настоящие профессионалы. Ну не верю я в то, что в России, Скандинавии и Центральной Европе невозможно найти фирмы и бренды, заинтересованные в продвижении хоккея в Старом Свете. В организации Лиги чемпионов не нужно изобретать велосипед. Достаточно просто скопировать все те успешные наработки, которые действуют в аналогичном футбольном турнире. Конечно, есть небольшие отличия, ведь в футболе нет такой лиги, как НХЛ. Однако она не является серьезным препятствием для создания отличного имиджевого проекта. Ведь в Европе уже выступает достаточно много сильных, звездных игроков, - цитируют руководителя "Известия".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров