• На матч «Рубин» – ЦСКА приехал скаут «Манчестер Юнайтед», Чалов уже забил

04.08.19 20:22

На матч «Рубин» – ЦСКА приехал скаут «Манчестер Юнайтед», Чалов уже забил - фото

За ходом матча четвертого тура РПЛ между «Рубином» и ЦСКА следит скаут «Манчестер Юнайтед» Крсто Килибарда, отвечающий за Восточную Европу, сообщает Sport24.

Сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к нападающему армейцев 21-летнему Федору Чалову. Он открыл счет в сегодняшней встрече, продолжается второй тайм (0:1).

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявлял, что клуб не собирается продавать Чалова.

«Можно уверенно заявить, что мы не собираемся Федю никуда отдавать в ближайшее время. Считаем, что пока рано. Разговоров было много, в том числе и про Марио Фернандеса, но мы посчитали, что не стоит его продавать», – цитирует Бабаева ТАСС.

Чалов – воспитанник ЦСКА, выступает за основную команду армейцев с 2016 года. В составе команды он стал обладателем Суперкубка России и двукратным серебряным призером чемпионата страны.

В сезоне-2018/19 Чалов выиграл бомбардирскую гонку РПЛ, забив 15 голов. Он стал самым молодым лучшим бомбардиром чемпионата России, превзойдя достижение Игоря Симутенкова 1994 года. В нынешнем сезоне Чалов сыграл четыре матча, забил два мяча и отдал одну результативную передачу.