• На площадке «СКА Арены» начали монтаж первых металлоконструкций

    15.06.21 21:45

    На площадке «СКА Арены» начали монтаж первых металлоконструкций - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая плановая поставка металлоконструкций кровли поступила на строительную площадку нового ледового дворца на проспекте Гагарина, 8, сообщает ООО «СКА Арена».

    Строители начали монтировать основные несущие конструкции (прогоны, фермы и связи) на уровне первого этажа здания над помещениями первого сектора, где в дальнейшем будут располагаться 25-метровый бассейн и зона фитнеса.

    Разработчиком проектных решений и поставщиком металлоконструкций всей кровли является Промышленная группа «КОНАР». 

    В соответствии с Градостроительным кодексом новая «СКА Арена» относится к уникальным объектам за счет особой, многоуровневой конструкции кровли. Ширина пролетов основного купола составит 113,5 м, а на центральную конструкцию кровли можно будет подвесить до 400 тонн дополнительного светового и звукового оборудования. 

    Новая ледовая Арена строится в рамках концессионного соглашения, заключенного между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена». Она станет главной площадкой чемпионата мира по хоккею в 2023 году. По проекту, на «СКА Арене» заложена возможность проведения соревнований более чем по 20 видам спорта. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров