• «На «Тур де Ски» российские лыжники могут быть в лидерах». Легков ждет повторения своего результата

    29.12.18 18:39

    «На «Тур де Ски» российские лыжники могут быть в лидерах». Легков ждет повторения своего результата - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Победитель «Тур де Ски» 2013 года олимпийский чемпион Александр Легков поделился ожиданиями от выступления российских лыжников в многодневной гонке в этом сезоне.

    «Устюгов может набрать форму к «Тур де Ски». Да, была травма, но он уже отошел от нее. Если и остались небольшие проблемы, то они не такого уровня, чтобы мешали соревноваться. Конечно, пропустить начало сезона — не очень хорошо, но, с другой стороны, он сохранил больше сил. И сейчас, может быть, у него пик формы. И этого хватит на весь сезон — и на «Тур де Ски», и на чемпионат мира.

    В целом возможность победить или быть в лидерах на «Туре» у нас есть. Выступление наших молодых ребят и в прошлом сезоне, и в этом показывает, что они очень сильные, все в их руках. Они могут быть на первых местах. Конечно, лыжные гонки не такие предсказуемые, как кажется. Все зависит от состояния спортсменов, от лыж и их готовности, от множества факторов. Но очень многие из этой команды способны выигрывать и завоевывать призовые места, поэтому «Тур де Ски» обещает быть очень интересным.

    Желаю нашим молодым спортсменам удачи и зайти на эту гору первыми. У нас сильная, молодая команда, которая может это сделать», — приводит слова Легкова телеканал «360».

    «Тур де Ски» стартует сегодня и продлится до 6 января 2019 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров