• На Уимблдоне не будут отменять рукопожатия с российскими теннисистами

    Инициативу предложила украинская теннисистка Свитолина

    11.07.23 15:12

    На Уимблдоне не будут отменять рукопожатия с российскими теннисистами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполнительный директор Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Салли Болтон высказался об инициативе украинской стороне не пожимать руку российским и белорусским теннисистам.

    «Мы не будем делать объявлений о том, что рукопожатий не будет. Я думаю, у нас чрезвычайно знающая публика, которая понимает, что происходит. Считаю, что после их потрясающего матча мы должны говорить только о теннисе и не сосредоточиваться на всем остальном», – цитирует Болтона ТАСС.

    9 июля теннисистка из Украины Элина Свитолина не пожала руку после матча представительнице Беларуси Виктории Азаренко. Матч завершился победой украинки со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (11:9). После встречи спортсменка выступила с инициативой об отмене рукопожатий с участниками из двух названных выше стран. 

    Инициативу поддержала беларусская теннисистка Арина Соболенко, отметив необходимость в прекращении атмосферы ненависти на корте после окончания встречи.

    В минувшем году спортсменов из России и Белоруси не допустили до участия на Уимблдоне, после чего ATP была вынуждена снять призовые очки с турнира Большого шлема.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров