• На юниорском первенстве Европы по борьбе россияне заняли первое общекомандное место

05.07.10 00:12

4 июля в болгарском Самокове завершилось юниорское первенство Европы по спортивной борьбе. Россияне завоевали 15 медалей – шесть золотых, две серебряных и семь бронзовых. Это позволило занять первое место в общекомандном зачете, опередив юниорские сборные Азербайджана (4-3-3) и Грузии (3-4-1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

При этом российские вольники были первыми (3-1-2), юниорки поделили второе место (2-1-1), а классики стали только четвертыми (1-0-4). Сильнейшей командой среди юниорок стала украинская дружина (2-1-2), в турнире классиков лучший результат показала азербайджанская молодежь (3-0-0).

В составе российских юниорок побеждали Надежда Федорова (до 44 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг), второй была Ирина Сушко (до 63 кг), третьей – Инна Тражукова (до 67 кг). В турнире вольников золото выиграли Анвар Газимагомедов (до 60 кг), Колой Кортоев (до 84 кг) и Владислав Байцаев (до 96 кг), серебро – Магомед Магомедалиев (до 50 кг), бронзу – Заур Макиев (до 74 кг) и Рустам Ампар (до 55 кг). У классиков победителем первенства стал Давид Оганесян (до 120 кг), а бронза в активе Замира Загаштокова (до 66 кг), Илдуса Ямукова (до 60 кг), Билана Налгиева (до 74 кг) и Зелимхана Белхароева (до 96 кг).