• Начальник службы безопасности «Зенита»: К Симутенкову подбежал мужчина и нанес удар в лицо, жесткий и неожиданный

    28.10.10 13:30

    Начальник службы безопасности «Зенита»: К Симутенкову подбежал мужчина и нанес удар в лицо, жесткий и неожиданный - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Начальник службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов поделился своим виденьем инцидента, который произошел после завершения перенесенного матча 16-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит» (1:0).
     
    - После финального свистка у участников матча взыграли эмоции, и службы безопасности обеих команд пытались урегулировать ситуацию. В какой-то момент к тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову подбежал мужчина в официальной экипировке «Спартака» и исподтишка нанес удар в лицо тренеру нашей команды, причем удар был жестким и неожиданным. Этого человека, пытавшегося спровоцировать масштабную потасовку, удалось вырвать из толпы и передать службе безопасности «Спартака», после чего его увели в спортивную зону «Лужников» – место, где могут находиться только официальные лица спортивных клубов. Видеозапись данного эпизода, выложенная в сети, подтверждает, что тот, кто ударил Симутенкова, является представителем административно-тренерского штаба «Спартака».
     
    Мы удивлены столь неадекватной реакцией на происходящее со стороны отдельных представителей «Спартака». Человек в спартаковской форме явно не отдавал отчет своим действиям, ведь его поведение могло иметь гораздо более серьезные последствия, – например, массовые беспорядки на трибунах. Мы надеемся на проведение внутреннего расследования со стороны ФК «Спартак», – сказал Федотов «Спорт-Экспрессу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров