• Национальные федерации попросили передвинуть чемпионат Европы из-за коронавируса, в УЕФА против

    10.03.20 17:55

    Национальные федерации попросили передвинуть чемпионат Европы из-за коронавируса, в УЕФА против - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    УЕФА не планирует переносить чемпионат Европы из-за коронавируса. С подобной инициативой выступили национальные федерации.  

    - УЕФА находится в контакте с соответствующими международными и местными властями относительно вспышки коронавируса. Нет необходимости чего-то менять в запланированном расписании турнира, – приводит ТАСС заявление пресс-службы УЕФА. 

    О желании национальных федераций перенести турнир сообщило итальянское издание Tuttosport. По информации источника, с инициативой выступили страны, в которых тяжелая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Из-за вируса уже остановлен чемпионат Италии, без зрителей проводятся матчи в Германии и еврокубках, Испания рассматривает вариант с изменением календаря. Именно с трудностями с проведением национальных чемпионатов и связана идея переноса Евро-2020 на более поздний срок.

    Без этого решения доиграть приостановленные турниры или провести перенесенные туры будет проблематично из-за плотного графика: к 1 июня клубы обязаны отпустить игроков в сборные. В одном из вариантов национальных федераций предлагалось перенести Евро на лето 2021 года.  

    Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах и 11 странах. Матч открытия и примет Рим, при том, что Италия на данный момент – вторая страна в мире после Китая по количеству заразившихся коронавирусом.   

    Кроме Рима матчи ЧЕ пройдут в Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров