• Надь: Руководство «Лева» хотело, чтобы контракт был уменьшен на 20 процентов

    08.01.12 11:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В канун Нового года руководство «Лева» расторгло контракты с четырьмя игроками. Один из них - нападающий Ладислав Надь, самый знаменитый хоккеист, главная звезда «Лева». Его «убрали», судя по всему, с грубым нарушением регламента, отмечает allhockey.ru.

    Ситуацию прокомментировал главный тренер «Лева» Радим Рулик: «Этот вопрос нужно отдать руководству клуба. Не мне».

    В чем дело, раскрыли люди, близкие к клубу: «Лев» испытывает финансовые трудности. В этой связи понятно, как Надь, один из самых высокооплачиваемых игроков, «попал под сокращение».

    Агент игрока Андрей Трефилов дал пояснил, что дело непростое: «Нас предупредили: не давать интервью. По регламенту мы ничего плохого говорить не можем. Ситуация сложная. На ваши вопросы я отвечу только поверхностно.

    У Надя - нехорошие спортивные показатели.

    Вопрос заключается в том, что если контракт расторгается до 31 декабря, сумма компенсации одна. Если после - другая. Данный вопрос должен урегулировать дисциплинарный комитет».

    Сообщение об увольнении четверых игроков, в том числе Надя, появилось на официальном сайте «Лева» до наступления Нового года. В данном случае компенсация игроку полагается меньшая, чем при увольнении после 31-го, потому что чем ближе дедлайн, тем меньше шансов найти работу. Тем более, легионеру. Таким образом, уволив Надя до Нового года, «Лев» сэкономил определенную сумму денег.

    Однако во всем этом увольнении есть важный момент: травма головы, полученная Надем в игре против «Атланта», которая состоялась 24 декабря. 

    «Руководство клуба хотело, чтобы мой контракт был уменьшен на 20 процентов», - начал отвечать на вопрос о причинах ухода из «Лева» Ладислав Надь.

    «Я ответил, что должен посоветоваться с агентом.

    Что касается травмы, у меня сотрясение мозга. Меня должны были поместить в список травмированных, но этого не сделали.

    Никаких бумаг о расторжении контракта я не подписывал», - заверил Надь третьего января поздно вечером.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров