• Легков хочет, чтобы целью норвежцев стало обыграть хотя бы одного русского

    12.04.19 23:58

    Легков хочет, чтобы целью норвежцев стало обыграть хотя бы одного русского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион Александр Легков поделился мнением о конкуренции в лыжных гонках.

    «Не в обиду молодым спортсменам, но раньше было намного больше конкуренции. Для меня это было лучше, потому что «обижали» все страны, а сейчас соперников очень мало. В основном конкуренция идет между Норвегией и Россией. А Нортуг с такими большими ногами выигрывал не только спринты, как Клэбо, но и дистанционные гонки. Поэтому он очень крутой. Очень надеюсь, что конкуренция вновь обострится и такие страны, как Италия, Швеция, Германия, Франция, будут иметь больше быстрых лыжников. Сейчас этого действительно не хватает.

    Конечно, очень счастлив, что сейчас в России есть безумно сильные спортсмены. Ребятам по 21-22 года. Девочки чуть старше, они уже думают о детях, но ничего, еще бегают. Рад, что у нас такая сильная, молодая команда. Приятно на это смотреть, и очень надеюсь, что они будут продолжать так с каждым годом, только наращивая темп, чтобы норвежцам становилось все тяжелее и тяжелее и приходилось работать вместе, командно, стремясь обыграть хотя бы одного русского спортсмена», – цитирует Легкова NRK.

    Легков ушел из профессионального спорта в прошлом году после того, как отстоял свою золотую олимпийскую медаль в Спортивном арбитражном суде. Его обвиняли в употреблении допинга.

    Читайте также

    «В глазах судей россияне практически всегда виноваты». Легков – о том, как снимают вину с норвежцев

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров