• «Надо к этому привыкать». Стрепетов о сложном календаре для «Зенита»

    У сине-бело-голубых есть два дня на восстановление перед матчем с «Динамо»

    16.09.22 14:38

    «Надо к этому привыкать». Стрепетов о сложном календаре для «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ "Зенит"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился ожиданиями от матча 10-го тура «Динамо» – «Зенит». Он состоится 17 сентября на «ВТБ Арене». 

    – Во-первых, играем в Москве. Противостояние футбольного Санкт-Петербурга и футбольной Москвы – это всегда представление хорошего футбола. Я жду очень яркой игры от обеих команд, – отметил Алексей Стрепетов.

    – Повлияет ли на итог матча тот факт, что «Зенит» провел кубковый матч в среду на выезде, а «Динамо» днем ранее играло на своем поле?
    – Мы видели состав «Зенита» в Самаре. Я думаю, что вряд ли кто-то из игравших в Самаре попадет в стартовый состав на матч с «Динамо». Возможно, только Клаудиньо. «Зенит» играл в Самаре вторым составом, кубковый турнир дает право экспериментировать: давать практику тем футболистам, которые мало ее получают. В Москве мы увидим совершенно другой «Зенит». Он будет мотивирован, конечно, поражение подхлестнет команду Сергея Богдановича Семака.

    – Матч «Динамо» – «Зенит» можно было поставить на воскресенье. Все-таки два выезда в такой сжатый срок – это не так просто.
    – Надо к этому привыкать. Многие ведущие футболисты остались в Санкт-Петербурге. Мы видели, что Мостовой, Кузяев, Родригао во втором тайме вышли (в кубковом матче с «Крыльями Советов» – «Спорт День за Днем»). Отметились ли они результативными действиями? Только, если Родригао, который сбросил мяч под удар, и Кузяев, который не забил решающий мяч. Восстановление – да, но сейчас такие средства восстановления, что ребята будут готовы. Мотивация команды будет совершенно другая.

    Мне очень интересно, как «Динамо» будет строить игру против «Зенита». Либо это будет модель «Крыльев Советов», которые реально показали, как играть против «Зенита», закрыв фланги и опорную зону, либо «Динамо» сыграет в яркий футбол. Тройка Смолов – Захарян – Тюкавин может доставить большие неприятности. Плюс Фомин, плюс фланговые защитники, которые постоянно нацелены на атаку. Мотивация у московского «Динамо» зашкаливает. Это дуэль двух тренеров. Сергей Богданович приезжает еще раз в любимую Москву на экзамен.

    – «Зенита» не смог одержать победу в трех гостевых играх. Этот факт не станет проблемой в матче с «Динамо»?
    – Это было начало сезона. «Зениту» надо вкатиться, почувствовать смену стадиона, но Москва такой раздражитель. Игра на «ВТБ Арене» доставляет футболистам огромное удовольствие. Я не считаю, что это чисто выездной матч. Москва – это столица и футболисты приезжают, как на подиум, показать свое мастерство. Я считаю, что фактор поля для московского «Динамо» не будет таким большим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров