• «Награждение не является праздником». Ласицкене – о выступлении в нейтральном статусе

    «Награждение не является праздником». Ласицкене – о выступлении в нейтральном статусе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российская прыгунья Мария Ласицкене рассказала о том, с какими чувствами участвует в церемониях награждения без гимна и флага России.

    Россиянка, выступающая в нейтральном статусе, выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, который проходил в Глазго.

    – Есть ли шанс выступить на чемпионате мира под российским флагом? Надеяться на это хочется. Но сейчас все говорит о том, что нас туда не допустят под своим флагом. Те три с половиной года, как нашу федерацию поразили в правах, превратили нас в людей, которые уже мало во что верят. Конечно, я очень рада буду ошибиться, но сейчас приходится использовать возможность выступать на международных стартах в нейтральном статусе. Но горевать я не собираюсь.

    Когда я стояла на пьедестале в Глазго, то уже забыла, что должен звучать гимн. Я уже хотела поздравлять девочек, занявших второе-третье места, а мне говорят, что сейчас гимн будет звучать. К сожалению, я уже привыкла к тому, что для меня награждение не является праздником. Радуюсь только результату и титулу.

    Я понимаю, что мои соотечественники очень болеют за меня и ждут от меня высоких результатов. Но когда ты бежишь круг почета и машешь всем пустыми ручками… Это у меня вызывает опустошение. Но, повторюсь, никакой депрессии у меня нет. Я вынуждена смириться с условиями, в которые нас поставили, – приводит слова Ласинкене ТАСС.

    Чемпионат мира в Катаре пройдет с 27 сентября по 6 октября.
    .

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров