• Наиль Якупов: Был готов обсуждать со СКА снижение зарплаты, но никакого предложения не поступило

    02.06.20 16:08

    Наиль Якупов: Был готов обсуждать со СКА снижение зарплаты, но никакого предложения не поступило - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Витязя» Наиль Якупов рассказал об обмене из СКА. Форвард подчеркнул, что был готов остаться в Петербурги и пойти на снижение зарплаты, однако не получил такого предложения.  

    – Об обмене абсолютно никаких разговоров не было. Ни звонков, ни предложений. Уже потом мне Роман Борисович Ротенберг позвонил и сказал, что обменяли в «Витязь». Сказал, что в КХЛ ввели жесткий потолок зарплат и они хотели бы меня сохранить, но не получилось. Мы поблагодарили друг друга за работу. 

    Возможное сокращение зарплаты в СКА? Я все равно был спокоен, знал, что у меня есть контракт. И, опять же, я был готов к диалогу – я видел и слышал, что со всеми игроками разговаривали, предлагали какие-то варианты. Со мной вообще никакой беседы не было. В подсознании я был готов к изменениям, но точно не думал, что меня обменяют. Как мог готовился к сезону: занимался в квартире во время карантина. В голове было только одно: я – игрок СКА. 

    Я адекватный человек и понимаю всю нынешнюю ситуацию с потолком зарплат. Вижу, что все идут на понижение в зарплате. Я тоже готов был разговаривать и что-то решать. Повторюсь, что никаких диалогов и предложений на этот счет не было, – заявил Якупов в интервью «Бизнес Online». 

    СКА обменял игрока в «Витязь» 8 мая. Взамен петербуржцы получили нападающего Павла Колтыгина, а также права на форварда из системы «Филадельфии» Германа Рубцова.

    Якупов выступал за СКА с 2018-го года.  В минувшем сезоне 26-летний нападающий провел 46 матчей в регулярном чемпионате  КХЛ и набрал 20 (10+10) очков. В плей-офф Якупов не играл.

    Зарплата игрока по действующему до 2022-го года контракту составляет 70 млн рублей за сезон. СМИ сообщали, что хоккеист может не задержаться и в «Витязе», где не готовы платить одному игроку такие деньги. 

    Читайте также

    «Металлург» подписал двух экс хоккеистов СКА 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров