• «Нам нужно готовиться к Олимпиаде и обкатывать более молодых». Хованцев объяснил ротацию в мужской сборной

    22.01.19 18:32

    «Нам нужно готовиться к Олимпиаде и обкатывать более молодых». Хованцев объяснил ротацию в мужской сборной - фото

    Фото: ИА «Удмуртия»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал изменения в составе мужской команды перед шестым этапом Кубка мира в итальянском Антхольце, который пройдет с 24 по 27 января.

    «Если говорить о высоте, то у нас были неплохие результаты в Поклюке. Я думаю, что функционально мы должны быть на этом уровне, потому что высота приблизительно одинаковая. Все будет зависеть от стрельбы. Здесь бежим три личные дистанции: спринт, пасьют, масс-старт. Пока у нас трое ребят попадают в масс-старт. Посмотрим, что будет. Добавилась молодежь. Будем решать, кто побежит спринт. У нас семь человек, а смогут выступить шесть. Если состояние Цветкова будет нормальным, то спринт побежит он.

    На что мы ориентировались, когда выбирали, кого брать с Кубка IBU? Сначала на результаты. Затем на состояние спортсменов. Ну и, как сказал президент СБР Драчев, нам нужно готовиться к Олимпиаде и обкатывать более молодых. Поварницын очень хорошо выступал. Латыпов, может, не так стабильно, но ходом хорошо бежал. В пасьюте на Кубке IBU у него было всего два промаха – с 14-го места поднялся на четвертое. Тоже достойный результат», – приводит слова Хованцева «Матч ТВ».

    Ранее норвежец Тарьей Бе сообщил, что этап в Антхольце может посетить олимпийский чемпион Антон Шипулин, завершивший карьеру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров