• «Нам нужно поспать». Неожиданные слова Гвардьолы о победе над «Тоттенхэмом»

    18.04.19 00:51

    «Нам нужно поспать». Неожиданные слова Гвардьолы о победе над «Тоттенхэмом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола – о матче с «Тоттенхэмом» (4:3) в 1/4 финала Лиги чемпионов. По сумме двух матчей «Шпоры» пробились в следующий раунд. В концовке игры арбитр Джюнейт Чакыр не засчитал пятый гол «Сити» в исполнении Рахима Стерлинга, который мог стать решающим.

    – Да, это тяжело. Это жестоко, но нам нужно принять это. Сегодня был хороший матч для всех. Во втором тайме мы сделали все возможное, забили необходимые голы. Мои поздравления «Тоттенхэму», удачи им в полуфинале. Я сегодня очень горд, особенно я горжусь реакцией болельщиков. Никогда не видел стадион таким. Сегодня нам очень грустно за них, но футбол непредсказуем. К сожалению, мы не вышли в следующую стадию. В субботу в матче чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» мы должны отреагировать на этот результат, но сейчас я не думаю об этом. Сейчас нам нужно поспать как можно дольше, а затем как можно лучше подготовиться к игре, – цитирует специалиста официальный «твиттер» клуба.

    Любопытно, что команды Гвардьолы не выходят в финал Лиги чемпионов с 2011 года, а в полуфинал – с 2016-го. «Манчестер Сити» под руководством каталонского тренера ни разу не выходил в полуфинал.

    В последний раз Гвардьола играл в полуфинале ЛЧ в сезоне-2015/16, когда «Бавария» под его руководством уступила «Атлетико», а в финале – в сезоне-2010/11, когда его «Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед» и стала победителем турнира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров