• «Нам остается лишь молиться». Газинский – о болезни Галицкого

    Владелец «Краснодара» из-за тяжелой болезни посещает не все матчи команды

    18.10.21 15:44

    «Нам остается лишь молиться». Газинский – о болезни Галицкого - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский рассказал о том, как тяжело восприняли игроки «Краснодара» новость о болезни владельца клуба Сергея Галицкого. О болезни 54-летний предприниматель признался в недавнем выпуске «Коммент.Шоу». Владелец «быков» заявил, что тяжело болен (из-за этого он и не посещал последние матчи команды), но подробностей заболевания раскрывать не стал.

    «Я бы не хотел затрагивать эту тему, потому что не знаю всех тонкостей и нюансов. Понятно, что не только наш клуб, но и весь город, а то и вся страна переживает.

    Его энергетика всегда бьет ключом. Галицкий может и напихать, но он эмоционально отходчивый, поэтому может и похвалить. В этом весь Сергей Николаевич, и то, что мы узнали, нас задело. Это жизнь, конечно, мы не принадлежим себе, поэтому нам остается лишь молиться», – цитирует Газинского Metaratings.

    Вчера «быки» провели домашнюю встречу в рамках 11-го тура РПЛ против «Уфы». Матч завершился ничейным результатом (1:1).

    Команда Галицкого после 11-го тура занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ с 18 очками. Несмотря на обилие травм, «Краснодар» не проигрывает в чемпионате уже шесть матчей подряд. Отставание от первой строчки («Зенита») сократилось до пяти очков.

    Следующий матч «Краснодар» проведет против «Нижнего Новгорода» 23 октября (игра начнется в 14:00 мск).

    Датой основания «Краснодара» считается 22 февраля 2008 года. Уже в 2011 году клуб Сергея Галицкого дебютировал в российской Премьер-лиге, где трижды занимал третье место (в 2015-м, 2019-м и 2020-м годах). Осенью 2020 года «быки» впервые сыграли в Лиге чемпионов. 13 сентября 2011 года указом губернатора Краснодарского края Галицкий был удостоен звания «Герой Труда Кубани».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров