• «Нам жаль Сербию». Игрок сборной России – после 1/4 финала Кубка Дэвиса

    22.11.19 18:57

    «Нам жаль Сербию». Игрок сборной России – после 1/4 финала Кубка Дэвиса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый номер сборной России на Кубке Дэвиса, 17-й в мировом рейтинге АТР Карен Хачанов прокомментировал впечатляющую победу россиян в равном четвертьфинале Кубка Дэвиса против Сербии – 2:1 по матчам. 

    Сломанный Джокер не побил Россию. Хачанов и Рублев вышли в полуфинал Кубка Дэвиса

    Из-за снятия первой ракетки страны Даниила Медведева россияне Карен Хачанов и Андрей Рублев проводят весь турнир вдвоем. Каждый уже наиграл по шесть (!) матчей за пять дней: по три одиночки и три пары на брата. 

    – Это был типичный драматичный матч Кубка Дэвиса. Матч, в котором обе страны, обе команды выкладываются на полную. На самом деле, мы расстроены за Сербию, потому что обе страны заслужили победу и выход в полуфинал. Но мы очень рады, горды, что смогли добороться до конца. Смогли выдержать такой матч и вывести сборную России, наконец-то, в полуфинал. Потому что давно там ее не было, – заявил Карен Хачанов в экспресс-интервью после игры. 

    А последний раз сборная России играла в полуфинале элитной группы Кубка Дэвиса 11 лет назад, в сезоне-2008. Тогда россияне в первом раунде прошли Сербию (3:2),  в четвертьфинале Чехию (3:2), а в 1/2 финала уступили Аргентине (2:3). За Россию по ходу турнира выступали Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов.

    Следующие соперники россиян – Канада. Полуфинал состоится завтра, 23 ноября. 

    Давид против Давида-2008: Николай Давыденко против аргентинца Давида Налбандяна на Кубке Дэвиса


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров