• В «Порту» рассказали о состоянии Нану после жуткого столкновения с экс-вратарем «Краснодара»

05.02.21 09:24

В «Порту» рассказали о состоянии Нану после жуткого столкновения с экс-вратарем «Краснодара» - фото

Защитник «Порту» Нану получил травмы в матче 17-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша» (0:0).

В конце второго тайма во время навеса в штрафную вратарь «Белененсеша» Станислав Крицюк пошел на перехват. Помимо россиянина, за мяч боролись его одноклубник Бруно Рамирес и Нану. В итоге Рамирес успел к мячу первым, а Крицюк и Нану столкнулись.

Игрок «Порту» потерял сознание, встреча была остановлена на 10 минут, а скорая помощь выехала прямо на поле. Увиденное потрясло многих футболистов, некоторые не смогли сдержать слез.

«Нану получил сотрясение головного мозга и травму спинного мозга с потерей сознания. На данный момент он стабилен, в сознании и уже ориентируется во времени и пространстве», – говорится в твиттере «Порту».

Нану будет находиться под наблюдением врачей. Медицинское обследование не выявило в его состоянии никаких изменений клинической тяжести.

30-летний Крицюк перешел в «Белененсеш» на правах свободного агента в сентябре прошлого года. С 2016-го года он выступал за «Краснодар», за который провел 72 матча.