09.01.20 20:47

Наоми Осака впечатлена Даниилом Медведевым - фото

Японская теннисистка Наоми Осака рассказала, почему сделала ретвит видео, на котором запечатлён удар российского игрока Даниила Медведева.

«Являюсь ли я поклонницей Медведева? Он мне очень интересен. Я никогда с ним не общалась в реальной жизни, но могу судить по тому, что о нем пишут в интернете. Вы уже брали у него интервью? Мне кажется, он интересный», – приводит слова Осаки журналист Бен Ротенберг на своей странице в «Твиттере».

В новом рейтинге ATP от 13 января Медведев обойдет представителя Австрии Доминика Тима и станет четвертой ракеткой мира. Это стало известно после того, как уроженец Москвы в рамках четвертьфинала ATP Cup обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Осака ретвитнула розыгрыш в тот самом матче Медведева против Диего Шварцамана в рамках четвертьфинала Кубка АТР Россия – Аргентина (3:0). Медведев достал мяч из самой глубины корта, а следующим ударом довел розыгрыш до победного конца.

В полуфинале сборная России сыграет либо с Сербией, что означает соперничество Медведева и Новака Джоковича, либо с Канадой, что станет для нашей командой возможностью для реванша за поражение в Кубке Дэвиса – 2019. Соперник для сборной России определится в ночь с 9-го на 10-е января.

Наоми Осака в эти дни выступает на турнире в Брисбене, где в четвертьфинале встретится с голландкой Кики Бертенс.