• Наоми Осака второй раз победила на Australian Open

20.02.21 14:19

Наоми Осака второй раз победила на Australian Open - фото

Третья ракетка мира Наоми Осака стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

В финале турнира японка встретилась с 24-й ракеткой мира Дженнифер Брэди. Встреча завершилась победой Осаки со счетом 6:4, 6:3. Матч длился один час 19 минут.  Японка 6 раз подала навылет, у Брэди – 2 эйса и 4 двойных ошибки.

Для Осаки эта победа на Australian Open стала второй в карьере. До этого японка выиграла этот турнир в 2019 году.

Царский удар Медведева на Australian Open перед выходом в финал

23-летняя Наоми Осака выиграла четвертый турнир «Большого шлема» в одиночном разряде.

Призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне, составляет $61 млн.

В финале мужского Открытого чемпионата Австралии россиянин Даниил Медведев сыграет первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Матч пройдет завтра, 21 февраля, начало в 13.15 по московскому времени. В случае победы Медведев станет первой ракеткой мира. \