• Нападающий сборной Швеции Том Ванделль: Русским откровенно повезло в матче с нами

20.12.13 10:30

Нападающий сборной Швеции Том Ванделль прокомментировал поражение от России в первом матче Кубка Первого канала (2:3).

- Мы были лучше соперника по игре на протяжении первых двух периодов. У нас были все возможности увеличить преимущество в счете до двух, а то и трех шайб – сопернику откровенно повезло, что мы один раз попали в штангу, а другой – в перекладину. Я уверен, что если бы счет стал 2:0 или 3:0, сборной России было бы уже не отыграться.

В третьем периоде они сыграли действительно очень сильно, стали диктовать нам игру. А мы понемногу ошибались. Но несмотря на это сравняли счет. К сожалению, им удалось забросить победную шайбу за две с небольшим минуты до конца основного времени, и в этом эпизоде Прохоркину тоже, признаем, повезло на пятачке с добиванием, – цитирует Ванделля ИТАР-ТАСС.