• Нападающий «Зенита» Халк: Элтон совершил невероятный сейв

    23.10.13 03:55

    Нападающий «Зенита» Халк: Элтон совершил невероятный сейв - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ТУРНИР

    3-й ТУР. ГРУППА G. «ПОРТУ» – «ЗЕНИТ» – 0:1. ПОСЛЕ МАТЧА

    Зенитовская делегация была вынуждена ждать Халка дольше всех. Бразильский нападающий останавливался перед каждой камерой, чтобы поблагодарить болельщиков «Порту» за теплый прием, который был оказан ему на «Драгао». Вместе с тем, мускулистый супергерой отметил, что счастлив после достигнутой победы. По признанию Халка, разделить сердце пополам невозможно.

    – Я не изменился после перехода из «Порту» в «Зенит», – приводит слова Халка из Порту корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ. – Я и не должен был меняться. Я должен был выйти и поблагодарить болельщиков за ту любовь и уважение, которые они мне выражают. Все знают, что «Порту» – это клуб, которому принадлежит частичка моего сердца. У меня здесь много друзей. Но я должен был помочь «Зениту» добиться победы. В этом смысле сейчас я счастлив.

    – Что скажете о моменте, который вы упустили? Когда вы выходили один на один, казалось, гола не миновать…

    – Не могу сказать, что я сделал что-то неправильно. Я попал в створ. Просто Элтон еще раз продемонстрировал, что он выдающийся вратарь, что может быстро среагировать на удар. Он совершил, на мой взгляд, невероятный сейв. Я могу только поздравить его с этим.

    – Можно ли сказать, что теперь «Зенит» фаворит в борьбе за выход в плей-офф?

    – Нет, потому что я уверен: игра с «Порту» дома, в Санкт-Петербурге будет еще сложнее, чем эта. Мы должны быть еще более сконцентрированными, показать намного больше, чем показали в этом матче. Я не думаю, что теперь наши шансы увеличились.

    – Кого вы больше всех были рады встретить в «Порту»?

    – Фернандо и Лучо Гонсалеса. С обоими обменялись футболками, сфотографировались после игры. А вообще я и до игры подходил к скамейке «Порту», мы со всеми обнялись. Я благодарю Бога за то, что он дал мне стать частью такого клуба, как «Порту».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров