• Нападающий «Динамо» Нгамале пропустит ответный матч Кубка России против «Зенита»

Футболист вернется к играм только после паузы на матчи сборных

04.03.24 09:45

Нападающий «Динамо» Нгамале пропустит ответный матч Кубка России против «Зенита» - фото

Автор:

Главный врач «Динамо» Александр Родионов рассказал, когда от травмы восстановится нападающий Николя Муми Нгамале.

Нгамале пропустил матч 19-го тура РПЛ против «Локомотива» (2:1).

«Нгамале занимается по индивидуальной программе. Пока у нас намечен план лечения. Мы смотрим. Есть какой-то прогресс. Может ли восстановиться к матчу с «Зенитом»? Нет, не восстановится, даже еще не начнет тренироваться в это время с группой. Поэтому там речи о «Зените» нет. После паузы на матчи сборных — может быть», – приводит слова Родионова «Спорт-Экспресс».

В 21 матче этого сезона Нгамале забил три гола и сделал четыре голевые передачи. Среднее время на поле – 64 минуты.

В следующем туре РПЛ «Динамо» сыграет дома с «Ахматом». Матч пройдет 9 марта.

Также до паузы на игры сборных «бело-голубые» проведут ответный матч четвертьфинала Кубка России (путь регионов) против «Зенита». Первый матч москвичи выиграли со счетом 1:0. Вторая игра пройдет в Санкт-Петербурге 13 марта.