• Нападающий сборной России избежал дисквалификации на четвертьфинал Олимпиады-2022

Воронков был удален до конца матча против Чехии

14.02.22 12:21

Нападающий сборной России избежал дисквалификации на четвертьфинал Олимпиады-2022 - фото

Нападающий сборной России Дмитрий Воронков избежал дисквалификации и примет участие в четвертьфинале на Олимпиаде в Пекине.

В заключительном матче группового этапа сборная России уступила Чехии со счетом 5:6. В концовке второго периода при счете 2:1 в пользу российской сборной Дмитрий Воронков провел встречный силовой прием. Арбитры рассмотрели эпизод на видеоповторе и удалили нападающего до конца матча за опасный удар в голову. Сборная России провела 5 минут в меньшинстве и за это время пропустила две шайбы от чехов.

В четвертьфинале олимпийского турнира команда Алексея Жамнова встретится с победителем пары Дания-Латвия. Встреча состоится 16 февраля в 9:00 по московскому времени.

На предыдущих Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане сборная России завоевала золото. В финале были обыграны немецкие хоккеисты со счетом 4:3.

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля, в этот же день состоится финал хоккейного турнира.