• Нападающий СКА Гальченюк: Скучали по победным эмоциям. Наконец-то прорвало

    СКА прервал серию из пяти поражений подряд, обыграв дома «Северсталь»

    21.09.23 13:50

    Нападающий СКА Гальченюк: Скучали по победным эмоциям. Наконец-то прорвало - фото

    Фото: ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий СКА Алекс Гальченюк в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ поделился эмоциями от победы над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также оценил дебют молодого вратаря СКА Артемия Плешкова.

    20 сентября СКА обыграл череповецкую «Северсталь» (4:1) в домашнем матче чемпионата в Ледовом дворце. Эта победа стала для команды Романа Ротенберга первой после серии из пяти поражений подряд.

    23 сентября армейцы начнут выездную серию из шести матчей. Первым соперником станет хабаровский «Амур».

    – Классные эмоции, уже скучали по этому. Хорошие чувства, наконец-то. Мы долго работали, чтобы обратно выиграть. Сейчас надо не сбавлять, почувствовать эту выигрышную энергию и двигаться с ней.

    Конечно, когда часто выигрываешь – чувствуешь, что все это легче идет. Да и восстанавливаешься быстрее, когда выигрываешь, – считает Гальченюк.

    – Какой главный фактор сложился в пользу СКА в победном матче?
    – Забили когда надо, командно играли. Прорвало наконец-то – забили больше, чем один гол. Не могли долго забивать, а тут – четыре забили, ребята отличились хорошо. Мы играли просто, ничего особо не придумывали, играли в свой хоккей и добились победы.

    – Многие твои партнеры по СКА, с которыми я общался после поражений, сходились во мнении, что команда, с таким количеством новых игроков, еще не до конца сыграна. Матч с «Северсталью» показал, что в этом аспекте есть прогресс?
    – Конечно, чем больше играем вместе, тем быстрее эта сыгранность придет. С другой стороны, мы должны понимать, в каком городе мы находимся и какую команду представляем – мы не ищем оправданий после поражений, все равно хотим выигрывать и показывать результат. Конечно, сыгранность влияет, но чем больше мы будем вместе играть, тем лучше.

    – В прошедшей игре за СКА дебютировал 20-летний вратарь Артемий Плешков (отразил 22 броска по своим воротам из 23; 95,7%, – прим.). Как тебе игра партнера по команде?
    – Классно, уверенно сыграл, сделал много хороших сэйвов, держал ворота, когда у соперника была инициатива, реагировал, контролировал ситуацию. Когда надо было – он вытащил. Отличный дебют.

    – Впереди у СКА выездная серия. Какие ожидания от нее?
    – Хорошо, что сейчас выиграли. Дома надо радовать своих болельщиков. Хорошо, что уезжаем на победной ноте. Надеюсь, так же будем продолжать.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров