• Нападающий «Металлурга» Потехин рассказал о причине провального сезона

    24.04.20 23:36

    Нападающий «Металлурга» Потехин рассказал о причине провального сезона - фото

    Фото: metallurg.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий магнитогорского клуба Богдан Потехин рассказал о причине неудачного сезона для «Металлурга». В регулярном чемпионате, команда заняла 7 место в Восточной конференции, а в Кубке Гагарина вылетела от «Барыса» 1:4 в четвертьфинале.

    «Одна из причин невыразительного выступления команды – отсутствие сплоченности. То есть в каких-то моментах надо играть не только за себя, но и за партнера. До моего отъезда у нас был очень сплоченный коллектив в раздевалке. Мы не боялись трудностей – нам по силам был любой соперник. Если подытожить общее впечатление от сезона: нам не хватило командного духа, веры в себя и партнера на льду», – подытожил выступление в регулярном чемпионате Потехин.

    Команда пыталась настроиться на Кубок Гагарина, но и здесь результат оказался негативным. В четвертьфинальной серии с «Барысом», «Металлург» забил 6 шайб, а пропустил 13.

    «Настраивались на кубковые матчи. Но если исходить из всего сезона, то, согласитесь, чудес не бывает: чтобы команда весь чемпионат шла в нижней части турнирной таблицы, а в плей-офф вдруг преобразилась и стала всех обыгрывать. В профессиональном спорте это единичные случаи», – справедливо отметил Потехин.

    Для команды из Магнитогорска, этот сезон один из худших за все время игры в КХЛ. Остается только ждать окончания карантина и готовиться к следующему сезону.

    Читайте также

    Сборная России узнала свою группу на Олимпиаде. Соперники сулят победу на Играх?

    ФОНБЕТ продолжает оказывать помощь

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров