• Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич: Почему меня заменили в перерыве? Есть вещи, которые должны оставаться в раздевалке

    24.11.16 23:01

    Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич: Почему меня заменили в перерыве? Есть вещи, которые должны оставаться в раздевалке - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Раньше Луки Джорджевича раздевалку после матча с «Маккаби» покинул только не игравший Маурисио. Черногорец же остановился подписать шарф и несколько программок, после чего и был пойман журналистами. Не скрывая ироничной улыбки 22-летний форвард признался, что о некоторых вещах говорить нельзя.

    – Вы как-то сказали, что стараетесь использовать все шансы, которые вам дает тренерский штаб. Игра с «Маккаби» прошла был не ваш день?
    – Даже не знаю, что сказать на этот счет. Первый тайм получился очень тяжелым, «Маккаби» играл хорошо, много атаковал. У них было много свободного пространства, поэтому нам было тяжело играть. В первой половине игры мы недостаточно старались в атаке. Мяч плохо доходил до нападающих, в том числе и до меня, – признался Лука, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем» Антон КУДИНОВ.

    – Как Мирча Луческу объяснил вашу замену?
    – Есть вещи, которые должны оставаться в раздевалке

    – В начале сезона вы хорошо себя проявили в качестве джокера, удачно выходящего на замену. Играть с первых минут тяжелее?
    – Конечно, нет. Для любого игрока приятнее выходить на поле в стартовом составе, тогда ты понимаешь, что у тебя есть больше времени, чтобы проявить себя. Сегодня, к сожалению, у меня не получилось себя проявить. Я не сыграл так, как мог. Надеюсь, в следующих матчах вновь получить шанс.

    – Вы уже гарантировали себе в участие в плей-офф. Насколько важно было обыграть «Маккаби»?
    – Разумеется, у нас было достаточно мотивации. Вы могли обратить внимание, что Мистер не стал сильно ротировать состав. Всегда хочется больше побеждать. В команде отличная атмосфера, все настроены на победу, особенно с учетом важного матча с «Краснодаром» в воскресенье. Мы хотели обыграть «Маккаби» и мы это сделали.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров