• Наполи обыграл «Ювентус» впервые за два года

27.01.20 00:44

Наполи обыграл «Ювентус» впервые за два года - фото

В матче 21 первого тура Серии А «Наполи» переиграл «Ювентус» в домашнем матче со счётом 2:0. Все мячи команды забили во втором тайме. Неаполитанцы открыли счет на 63-й минуте, гол забил Пьотр Зелински, а на 87-й преимущество удвоил Лоренцо Инсинье. За туринцев на 90-й минуте отличился Криштиану Роналду. Этот гол стал для португальца тринадцатым подряд в матчах Серии А.

В данный момент «Ювентус» лидирует в Серии А. Ближайший преследователь – миланский «Интер» – отстаёт от туринцев на 3 очка. «Наполи» поднялся на десятую строчку в таблице.

Благодаря этой победе команда Дженнаро Гаттузо прервала трехматчевую безвыигрышную серию.

В предшествующих 5 матчах «Наполи» лишь раз побеждал «Ювентус» – в апреле 2018 года партенопейцы в последний раз выиграли у туринской команды. Тогда неаполитанцы победили с минимальным счетом в гостевом матче.

Гаттузо – это провал. Хорошо, что он не приехал в РПЛ!