• «Наполи» — «Ювентус» — 2:0. Де Лаурентис и Конте устроили заочную войну из-за денег

    31.03.14 09:26

    «Наполи» — «Ювентус» — 2:0. Де Лаурентис и Конте устроили заочную войну из-за денег - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис остался под впечатлением от победы своей команды над «Ювентусом» — 2:0. Дело в том, что «Старая Синьора» не проигрывала в серии А с 20 октября прошлого года, а команда Рафаэля Бенитеса не может похвастаться стабильностью.

    — Вот как надо играть! Между нами перед этим туром было 20 очков, а теперь 17. Я горжусь этим «Наполи»! Ну а если бы мы получили 150 млн евро доходов, которые есть у «Ювентуса», то вообще десять лет подряд выигрывали бы скудетто, — написал на своей странице в Твиттере Де Лаурентис.

    Отдал должное сопернику и наставник «Ювентуса» Антонио Конте, при этом немного поддев неаполитанцев, напомнив об их тратах на трансферном рынке.

    — Первый тайм нам не удался ни с точки зрения производительности, ни с точки зрения характера. Вообще не удался. «Наполи» сыграл хорошо, а нам пришлось платить за то, что у нас постоянно играют одни и те же люди, в результате чего наши возможности ограничены. Соперник хотел не просто выйти на матч, а именно выиграть у нас. Но было бы странно, если бы клуб, потративший 100 млн евро, думал иначе. Все говорят о доходах «Ювентуса», но можно зарабатывать хоть 500 млн евро, но важно только то, сколько из них идет непосредственно на усиление команды. «Наполи» за один год потратил столько, сколько мы за три. Надеюсь, Рафаэль Бенитес перестанет рассказывать всем истории, не имеющие ничего общего с реальностью. Мы потратили 25 млн евро, а «Наполи» 100, однако оба оказались в Лиге Европы, — цитирует Конте Football Italia.

    Справедливости ради стоит отметить, что Хосе Кальехон, автор первого гола в ворота Джанлуиджи Буффона, во время взятия ворот находился в положении вне игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров