• «Наполи» забил четыре мяча в ворота «Сампдории». Команда Гаттузо побеждает во втором матче подряд

04.02.20 01:21

«Наполи» забил четыре мяча в ворота «Сампдории». Команда Гаттузо побеждает во втором матче подряд - фото

В матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Сампдория» на своем поле принимала «Наполи» (2:4).

Уже к исходу 16-й минуте матча неаполитанцы вели с преимуществом в два мяча. Но в середине второго тайма, благодаря ветерану команды Фабио Квалльярелы и реализованному 11-метровому удару в исполнении Габбиадини хозяева смогли отыграться. Впрочем, подопечные Гаттузо в конце игры смогли забить еще два гола и довели игру до победы.

Таким образом, «неаполитанцы» после неудачной серии игр вернулись за сражение в еврокубках. Теперь отставание от зоны Лиги Европы составляет 2 очка.

Чемпионат Италии. Серия А. 22-й тур

Сампдория – Наполи – 2:4 (1:2)

Голы: 0:1 – Милик, 3; 0:2 – Эльмас, 16; 1:2 – Квальярелла, 26; 2:2 – Габбиадини (с пенальти), 73; 2:3 – Демме, 83, 2:4 – Мертенс, 90+8.

Гаттузо – это провал. Хорошо, что он не приехал в РПЛ!