• Нас не догонят. «Спартак» и «Краснодар» увеличили преимущество «Зенита»

03.03.19 21:04

Нас не догонят. «Спартак» и «Краснодар» увеличили преимущество «Зенита» - фото

Центральный матч 18-го тура РПЛ «Спартак» – «Краснодар» закончился вничью (1:1).

Нападающий красно-белых Зе Луиш открыл счет на 14-й минуте с передачи Айртона. Горожане отыграли мяч уже через 11 минут. Маурисио Перейра в одно касание пробил из-за пределов штрафной и попал в нижний правый угол ворот.

Зе Луиш («Спартак») против «Краснодара»:

21 августа 2016. «Спартак» 2-0 «Краснодар»

18 ноября 2017. «Краснодар» 1-4 «Спартак»

18 августа 2018 «Краснодар» 0-1 «Спартак»

3 марта 2019. «Спартак» 1-1 «Краснодар»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов еще ни разу не выигрывал у своего бывшего клуба. Покинув «Краснодар» в 2016 году Кононов поработал в «Ахмате» и «Арсенале».

Перед матчем Леонид Трахтенберг объявил об отставке с поста главы департамента по связям с общественностью и должности пресс-атташе клуба.

«Спартак» (Москва) – «Краснодар» – 1:1

«Спартак»: Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Рассказов, Гулиев, Ломовицкий (Мельгарехо, 44), Зобнин, Ханни (Глушаков, 82), Зе Луиш (Аджоев, 90+3), Адриано (Мелкадзе, 64)

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Фьолусон, Перейра, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон (Скопинцев, 81), Сулейманов (Ари, 61)

Голы: Зе Луиш, 14 (1:0); Перейра, 25 (1:1)