• Наталья Фабричнова: Похоже, разговор Хэмилтона с командой был, но не насколько серьезный, чтобы уходить зимой

    01.12.16 13:31

    Наталья Фабричнова: Похоже, разговор Хэмилтона с командой был, но не насколько серьезный, чтобы уходить зимой - фото

    Фото: telegraf.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сезон в «Формуле-1» завершен. Однако разговоры о главных действующих лицах продолжаются. Так, по информации Sky Sports, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, занявший второе место в общем зачете, еще в середине сезона угрожал команде прекращением сотрудничества. Недовольство британца было вызвано столкновением с напарником Нико Росбергом на Гран-при Испании. Тогда Льюис потребовал, чтобы команда публично наказала немца, но никакой реакции не последовало. 

    Интересно, что после последней гонки в Испании прошли тесты, на которых отработали Росберг и Паскаль Верляйн. Хотя изначально планировалось, что с командой работать будет и 31-летний британец. В тоже время издание Daily Mirror несколько дней назад сообщило, что «Мерседес» может досрочно расторгнуть контракт с Хэмилтоном из-за того, что он не выполняет требований руководителей. Телекомментатор «королевских гонок» Наталья Фабричнова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отметила, что уход трехкратного чемпиона мира из немецкой команды сейчас будет выглядеть странным. 

    — Я слышала короткое интервью Хэмилтона в паддоке. Ведь он был недоволен как в Испании, так и в Абу-Даби. У него спросили — правдивы ли слухи, что в Барселоне он говорил о возможном уходе из команды. Льюис замялся и ушел от прямого ответа. Сказал, что эта ситуация осталась в прошлом, а сейчас нужно концентрироваться только на будущем. Из этого можно сделать вывод, что какой-то разговор все-таки был. Но, похоже, разговор не настолько серьезный, чтобы уходить этой зимой, — отметила Фабричнова.

    — Сейчас никаких предпосылок к этому нет?
    — Как и все пилоты, Льюис довольно темпераментный человек. Поэтому о его недовольстве всегда становится известно. Но сейчас он вряд ли пойдет на столь радикальный шаг. Он навредил бы не столько команде, сколько себе. На данный момент у «Мерседеса» самая сильная машина. В следующем году будет много нового — аэродинамика, резина. Никто не знает, какая из команд лучше всех поработает над этими компонентами зимой. Может, «Макларен» или «Феррари» смогут выстрелить. Но сейчас уход Хэмилтона стал бы полным безумием. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров