• Наталья Фабричнова: В «Феррари» даже такая должность открывает Квяту какие-то перспективы по возвращению

    11.01.18 15:51

    Наталья Фабричнова: В «Феррари» даже такая должность открывает Квяту какие-то перспективы по возвращению - фото

    Фото: SportBox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный комментатор «Матч ТВ» Наталья Фабричнова в интервью «Спорту День за Днем» поделилась своим мнением насчет будущего российского пилота Даниила Квята в «Феррари». Накануне стало известно, что 23-летний экс гонщик «Ред Булла» станет пилотом по развитию в Скудерии.

    — Конечно, с одной стороны, Даниил таким образом останется в обойме Ф-1. Но с другой — мы все понимаем, что его ждет работа по большому счету на симуляторе, которая имеет большое отличие от обязанностей пилота. Но с такой командой, как «Феррари», даже такая должность открывает какие-то перспективы по возвращению. В любом случае, здорово остаться в Ф-1, особенно в такой команде, — заявила Фабричнова.

    — Почему в «Феррари» выбрали Квята? Рассмотрели в нем потенциал или речь идет о каких-то спонсорских контрактах?
    — За Даниила, прежде всего, говорит его опыт. Такая команда, как «Феррари», вряд ли может рассчитывать только на новичков. Тем более, не секрет, что Квят долгое время находился в программе их прямых конкурентов («Ред Булл». — «Спорт День за Днем»). И может быть, в каком-то плане «Феррари» сможет подчерпнуть для себя какие-то вещи из этого опыта Квята. Почему бы и нет?

    — Сможет ли Квят в перспективе заменить Кими Райкконен, у которого контракт истекает в 2019-м году?
    — Все может быть, и мне хочется верить в это. Но, честно говоря, я не знаю, насколько это реалистичный сценарий. У «Феррари» достаточно молодежи на подходе, которую они ведут. Они следят за Шарлем Леклером (20-летний француз, действующий победитель Формулы-2 и GP3. — «Спорт День за Днем»). Поэтому сложно что-то предсказывать насчет будущего Квята. Думаю, у Даниила будет право участвовать в других гоночных сериях, как у многих третьих пилотов. Но это зависит от его контракта. Квят — гонщик, простой работы на симуляторах ему будет недостаточно, так что, скорее всего, он выберет возможность участвовать и соревноваться вживую. Понятно, что с точки зрения «физики» все пилоты — и боевые, и третьи — отлично подготовлены, они атлеты. Но это чувство соревноваться вживую – не менее важное.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров