• Наталья Игнашевич защитила жену игрока «Зенита», чьи слова переврали журналисты

    02.07.20 14:44

    Наталья Игнашевич защитила жену игрока «Зенита», чьи слова переврали журналисты - фото

    Фото: Инстаграм Екатерины Смольниковой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Наталья Игнашевич, журналист и супруга главного тренера «Торпедо» Сергея Игнашевича, рассказала о своем документальном проекте «Нефутбольные истории» на «Матч ТВ», посвященном женам футболистов.

    Одной из героинь первых выпусков стала Екатерина Смольникова – супруга защитника «Зенита» Игоря Смольникова.

    «Есть группа новостных журналистов, которые занимаются копипастом. Что они делают: вырезают из интервью нужные фразы и склеивают их по своему усмотрению, чтобы получилось скандальное высказывание. Так поступили, например, с Катей. Таких, как Смольниковы, в российском футболе немного. Мне было важно снять именно эту пару, чтобы показать не только зрителям, но и другим футбольным семьям, что можно жить насыщенной интересной жизнью, коллекционировать современное искусство и в то же время профессионально заниматься благотворительностью.

    Из всего фильма журналисты выбрали только две фразы моей героини: «я никогда не любила футбол» и «наша жизнь не изменится, когда футбол закончится». Катя произносила их в разных контекстах и в разное время. После фразы «я не люблю футбол» в первоисточнике она добавляет: «…но это деятельность моего супруга, поэтому мне пришлось понять ее и полюбить». То есть посыл совершенно другой. Выходит, что мы проделываем гигантскую работу: выстраиваем доверительные отношения с героями, снимаем, монтируем, а в итоге – люди берут 10 слов и бросают их на растерзание хейтерам. Я бы назвала это «неэкологичным потреблением информации». Ведь если одним журналистам перестанут доверять герои, другим нечего будет копипастить. Мы все останемся без работы», – цитирует Наталью Игнашевич «Чемпионат».

    Наталья Игнашевич с семьей:

     

    Наш Tour de France 2019/20. Normandie – Bretagne – Provence 🇫🇷

    Публикация от Natalia Ignashevich (@natashevich)

     


    Читайте также

    Веденеев считает, что арбитр не должен был ставить пенальти за фол Ракицкого

    «Зенит» может стать чемпионом уже в матче с «Краснодаром»

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров