• Наталья Непряева стала пятой в спринте в Давосе

14.12.19 18:45

Наталья Непряева стала пятой в спринте в Давосе - фото

В Давосе (Щвейцария) в рамках третьего этапа Кубка мира завершилась женская спринтерская гонка. Победительницей стала шведская лыжница Линн Сван. Второе место между собой поделили две спортсменки. Американка Софи Колдуэлл и норвежка Майен Касперсен Фалла, которая является лидером зачета, финишировали с одинаковым результатом. Даже фотофиниш не смог определить победителя борьбы.

Единственная лыжницей из России, которая преодолела квалификацию и вышла в финал, стала Наталья Непряева. 24-летняя спортсменка стала пятой.

Наталья Непряева является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 в эстафете и двукратным бронзовым призером Чемпионата мира 2019 в скиатлоне и эстафете. Сейчас Наталья занимает седьмое место в общем зачете, заработав 170 очков.

Третий этап Кубка мира в Давосе завершится 15 декабря. Завтра состоятся две гонки в свободном стиле: женская на 10 км и мужская на 15.