• Наталья Непряева заняла 3-е место в гонке на 10 км с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница завоевала вторую медаль текущего Кубка мира

29.12.21 17:04

Наталья Непряева заняла 3-е место в гонке на 10 км с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски» - фото

Финка Кертту Нисканен выиграла классическую гонку на 10 км на первом этапе многодневки «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария). Серебро завоевала лыжница из Швеции Эбба Андерсон. Россиянка Наталья Непряева финишировала третьей, отстав от победительницы на 30,5 секунды.

Главные факты

1. Непряева завоевала первую в сезона личную медаль для женской сборной России и вторую медаль текущего Кубка мира вообще. Россиянки выиграли эстафету на 2-м этапе КМ в Лиллехаммере

2. Теперь лыжницы переезжают в Оберстдорф, где пройдет 2-й этап.  31 декабря они пробегут масс-старт на 10 км свободным стилем, а 1 января - спринт классикой

3. Российская лыжница Юлия Ступак была дисквалифицирована из-за создания помехи.