• Наталья Сорокина – о результатах сборной России: Логинов в одиночку тянет этот чемпионат мира

21.02.20 20:33

Наталья Сорокина – о результатах сборной России: Логинов в одиночку тянет этот чемпионат мира - фото

Призер чемпионата мира по биатлону Наталья Сорокина подвела промежуточные итоги чемпионата мира-2020 в Антхольце.

«Сашка Логинов в одиночку тянет этот чемпионат, но это не может служить оправданием для тренерского штаба, руководства СБР. Две медали – плохой результат. Должна бежать вся команда, или хотя бы половина, а не один человек, который все на себе тянет.

Все равно этого мало. СБР проделал хорошую работу – поменял лыжи, добавил сервисменов. Видно, что ход улучшился, но в горах это сказывается на стрельбе. Ребята упираются на лыжне, а на стрельбе из-за этого начинают мазать

Не исключено, когда спустятся с высоты, результаты будут лучше на следующих этапах Кубка мира», – приводит слова Сорокиной «Советский Спорт».

Сборная России на чемпионате мира в итальянском Антхолце, который проходит в эти дни, завоевала две медали (1-0-1). Обе медали завоевал Александр Логинов – 28-летний спортсмен одержал победу в спринте и занял третье место в гонке преследования.