• Наумов: Мы предлагали Палффи 1 миллион долларов

    17.07.09 10:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент минского "Динамо" Владимир Наумов рассказал о том, сколько зарабатывают хоккеисты его команды, а также прокомментировал отказ нападающего Жигмунда Палффи продолжить карьеру в КХЛ.

    "В прошлом сезоне наивысшая зарплата в "Динамо" равнялась 400 тысячам долларов в год. Получали такие деньги два хоккеиста, которые до этого выступали в НХЛ. Уж простите, но их фамилии называть не буду. Хочу расставить точки над i в ситуации с легионерами. Их зарплата составляла около 100 – 120 тысяч в год. При этом как только мы видели, что игрок не соответствует нашему уровню, разрывали с ним контракт. По регламенту в случае разрыва соглашения мы обязаны выплачивать 2/3 от зарплаты. Но мы и тут стремились сэкономить. Практически с каждым отчисленным хоккеистом удавалось договориться на разовую выплату, которая была значительно меньше той суммы, которую мы выплачивали бы помесячно до окончания сезона. Сегодня в "Динамо" средняя зарплата составляет 300 тысяч долларов. Есть игроки, которые получат за сезон 40 тысяч.

    Из Макконена, Ханеса Хювенена и Жигмунда Палффи мы планировали сделать первое звено. Но Палффи, к сожалению, не принял наше предложение. Жигмунд просил не раскрывать причин своего отказа. Отмечу лишь то, что я хорошо понимаю, почему он решил остаться на родине.

    Палффи мы предлагали 1 миллион долларов. На данный момент это максимальная зарплата, которую "Динамо" способно предложить настоящим звездам уровня Жигмунда", – цитирует Наумова "Беларусь Сегодня".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров