• Наумов считает, что «Динамо» отдаст «Сочи» серебро ради победы над «Спартаком» в Кубке России

    Бело-голубые не занимали второе место с 1994 года

    21.05.22 15:33

    Наумов считает, что «Динамо» отдаст «Сочи» серебро ради победы над «Спартаком» в Кубке России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о борьбе «Динамо» и «Сочи» за серебряные медали РПЛ по итогам сезона 2021/22.

    «Мне кажется, что «Сочи» выиграет. Динамовцы под конец сезона подсдулись. В приоритете у них будет финал Кубка России, а не матч за второе место.
    Внимание у динамовцев будет рассеянным, мыслями они будут уже на матче против «Спартака». Конечно, Шварц будет пытаться настроить ребят на игру против «Сочи», но это будет тяжело сделать, потому что это молодежь и мысли у них, наверняка, о том, чтобы выиграть долгожданный трофей с “Динамо”», — сказал Наумов «Чемпионату».

    Матч «Динамо» – «Сочи» пройдет 21 мая на «ВТБ Арене» в Москве и начнется в 17:00 по московскому времени. Перед заключительным туром обе команды набрали по 53 очка.

    Последний раз «Динамо» занимало второе место в чемпионате России в 1994 году, а в 2008 году замкнуло тройку призеров. Для «Сочи» медали РПЛ – первые в истории клуба.

    «Динамо» не выигрывало Кубок России с сезона 1995 года. В 2012 году команда проиграла в финале казанскому «Рубину». Для «Спартака» победа в финале кубка может стать первой с 2003 года.

    Матч «Спартак» – «Динамо» пройдет 29 мая в «Лужниках».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров