• Наумов считает, что ФИФА грабит не только российский, но и мировой футбол

    Из-за решения организации «Зенит» может потерять Юри Алберто

    22.06.22 15:57

    Наумов считает, что ФИФА грабит не только российский, но и мировой футбол - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировал решение ФИФА о приостановлении контрактов иностроанных футболистов с российскими клубами.

    Вчера, 21 июня, ФИФА разрешила иностранным футболистам приостанавливать действие контрактов с клубами из России до 2023 года. Сегодня в СМИ появилась информация, что, в связи с этим решением, несколько южноамериканских клубов начали проявлять интерес к нападающему «Зенита» Юри Алберто

    – Как российским клубам вести себя в подобных ситуациях?
    – Единственное, что могут сделать российские клубы – подготовить документы о понесенных ущербах за счет этого решения ФИФА и представить их в судебных инстанциях. Если ФИФА выносит такое решение, то обязана оплачивать потери клубов. Юри Алберто был куплен за немалые деньги, и отдавать его куда-либо – терять доходы. Это, конечно, позорное решение ФИФА. Грабеж российского футбола. Причем, ущерб понесет и не только российский футбол, но и мировой.

    – Мировой?
    – Да. Создан прецедент. Во всем мире возникают горячие точки. И завтра на месте России может оказаться любая страна. В России можно, а в Уганде или Сенегале нельзя? Любое подобное решение надо принимать нужно обдумывать с прицелом на будущее. И понимать к чему оно приведет. Это решение ФИФА приведет к хаосу в футболе, – заявил Николай Наумов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Юри Алберто перешел в «Зенит» из «Интернасьоналя» в январе 2022 года за 25 млн евро. Форвардом интересуются «Фламенго», «Атлетико Минейро» и «Коринтианс», также есть вариант с возвращением в «Интернасьональ».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров