• Наумов уверен, что «Локомотив» поборется за чемпионство при сохранении лидеров

Также клубу нужно усиление, считает Наумов

26.05.24 13:39

Наумов уверен, что «Локомотив» поборется за чемпионство при сохранении лидеров - фото

Автор:

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов назвал условия, при которых клуб сможет бороться за золото РПЛ.

«Нужно дать поработать Галактионову. Руководству нужно будет летом поработать над тем, чтобы сохранить лидеров, позаботиться о том, чтобы не ушёл Миранчук, Пиняев, Глушенков, а также усилить несколько позиций в составе. Если это произойдёт, то думаю, что на следующий год «Локомотив» сможет побороться за первое-второе место», — приводит слова Наумова legalbet.

25 мая агент Вадим Шпинев заявил, что его клиенты Антон Миранчук и Рифат Жемалетдинов не станут продлевать контракт с «Локомотивом» и покинут клуб свободными агентами.

«Локомотив» с 53 очками занял четвертое место в РПЛ. «Железнодорожники» на четыре очка отстали от чемпиона России «Зенита».

В последний раз «Локомотив» выиграл чемпионат России в сезоне 2017/18. За последние три сезона команда ни разу не попала в число призеров лиги. Московский клуб не выигрывает трофеи с сезона 2020/21 – тогда он выиграл Кубок России.