Антон ЗакАнтон Зак
19:02 · 16.10.2023
Наумов выступил против искусственной натурализации футболистов

Наумов выступил против искусственной натурализации футболистов

В качестве негативного примера Наумов вспомнил Марио Фернандеса

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался против искусственной натурализации футболистов для игры за сборную России.

«Я не сторонник искусственной натурализации. Вот, например, Марио Фернандес за десять лет и двух слов по-русски не выучил, но получил российское гражданство. А ещё кто-то из бразильцев говорил, что готов принять российское гражданство, если ему заплатят. Мне это совсем не нравится. Такая натурализация не нужна», – приводит слова Наумова Vprognoze.ru.

Фернандес получил российское гражданство в 2016 году, после четырех лет пребывания в стране. За сборную России он сыграл 33 матча, в которых забил пять голов и сделал три голевые передачи.

Игрок завершил карьеру в национальной сборной в 2021 году из-за участившихся травм.

Также для игры за сборную России привлекались бразильцы Маринато Гильерме (19 матчей, 17 голов пропущено), Ари (2 матча, 0 голов забито), немцы Роман Нойштедтер (13 матчей, 1 гол) и Константин Рауш (9 матчей, 0 голов).


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем