• Назаров назвал руководство НХЛ юридически безграмотным из-за дела Федотова

    Тренер считает службу в армии уважительной причиной игнорирования контракта

    31.07.23 14:07

    Назаров назвал руководство НХЛ юридически безграмотным из-за дела Федотова - фото

    Фото: ХК ЦСКА Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер петербургского СКА Андрей Назаров обвинил руководство НХЛ в юридической безграмотности в деле с голкипером ЦСКА Иваном Федотовым.

    «В деле Ивана Федотова идёт спор между НХЛ и ЦСКА, а по сути — между североамериканской лигой и всей нашей страной. Иван подписывал контракт на прошлый сезон-2022/2023, который уже завершён. Да, отыграть за «Филадельфию» не получилось, но на то была уважительная причина: Иван отдавал долг родине и проходил срочную службу в армии. На каком основании его теперь хотят заставить отрабатывать контракт, который утратил силу, ещё и при действующем соглашении с ЦСКА? Это юридически безграмотно», — приводит слова Назарова «Чемпионат».

    Федотов летом 2022 года подписал годичный контракт с «Филадельфией Флайерз», однако так и не смог отправиться в Северную Америку для продолжения карьеры, так как был пойман в России и отправлен для прохождения воинской службы.

    По ее окончании Федотов должен был все-таки уехать в «Филадельфию», так как его контракт с американским клубом считается действующим, однако голкипер принял решение продолжить карьеру в ЦСКА.

    Разбирательство по контракту Федотова с ЦСКА еще продолжается. Для его регистрации необходимо подтверждение ИИХФ, которого еще нет.

    31 июля журналист Даррен Дрегер сообщил, что в НХЛ считают, что контракт Федотова с ЦСКА должен быть расторгнут. Сам голкипер при этом готов выступать в НХЛ за «Филадельфию».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров