• Назаров призвал расширить Кубок Первого канала за счет сборных Сибири и Урала

Также Назаров призвал изменить регламент турнира

17.12.23 14:57

Назаров призвал расширить Кубок Первого канала за счет сборных Сибири и Урала - фото

Автор:

Бывший тренер сборной Казахстана Андрей Назаров выступил за расширение Кубка Первого канала.

«Я бы, помимо белорусов, казахов, сборной ВХЛ и команды «Россия 25», расширил бы соревнование и сделал бы две группы, а затем небольшой розыгрыш плей-офф. Можно смело добавлять сборную Сибири, Дальнего Востока, Урала, ведь хоккейных регионов у нас хватает, как и качественных хоккеистов», – приводит слова Назарова «Чемпионат».

На Кубке Первого канала 2023 года участвуют сборные «России 25», Беларуси, Казахстана, «Звезд и ВХЛ». Сборная «Звезд и ВХЛ», состоящая из лучших молодых игроков КХЛ и ВХЛ, заменила команду Китая. Последней участие на КПК запретило Министерство спорта КНР.

Сборная «Звезд и ВХЛ» заняла последнее место на Кубке Первого канала. Команда проиграла «России 25» (2:5), Казахстану (1:3) и обыграла команду Белоруссии (5:4 ОТ).

Титул между собой разыграют сборные «России 25» и Казахстана. Матч в Санкт-Петербурге пройдет сегодня и начнется в 15:30 по московскому времени.