• Названа причина, по которой Бойкова/Козловский пропускают финал Кубка России

    Названа причина, по которой Бойкова/Козловский пропускают финал Кубка России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал, почему действующие чемпионы Европы Александра Бойкова/Дмитрий Козловский не выступят в финале Кубка России.

    – Козловский болеет, поэтому пара пропускает Финал Кубка России по медицинским показаниям, – приводит слова Горшкова РИА Новости.

    В текущем сезоне спортивная пара пропустила третий этап Кубка России из-за коронавируса у партнера, а после и пятый этап турнира из-за простуды у фигуристки.

    Трусова и действующие чемпионы не выступят в Финале Кубка России. Как же быть с отбором? 

    Бойкова/Козловский стали серебряными призерами чемпионата России нынешнего сезона. Также дуэт победил на этапе Гран-при в Москве.

    Финал Кубка России пройдет с 27 февраля по 2 марта в Москве. Согласно предварительным спискам, среди спортивных пар на нем выступят Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Карина Акопова/Никита Рахманин, Ясмина Кадырова/Иван Бальченко и Алина Пепелева/Роман Плешков.

    По итогам финала Кубка России будет сформирован состав на чемпионат мира, который пройдет в Стокгольме (Швеция) с 22 по 28 марта. 

    Читайте также

     Где покажут финал Кубка России по фигурному катанию-2021

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров